Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Palmarès coureurs

Palmarès coureurs


groupesToute l'association

SAISON 2014

Vous avez accès aux résultats de chaque coureur en cliquant sur leur photo dans la rubrique adhérents

 

SAISON 2012

 

Alain GABILLARD:

4éme: Serent ( PC d3-d4).

7éme: Melrand ( PC d3-d4 ).

8éme: Plouha ( PC d3-d4 ).

          Irrodouer ( PC d3-d4).

12éme: Porhoet (PC d3-d4).

:14éme Saint Potan (PC d3-d4).

 

Frédéric PERCHE:

2éme: Le Loroux (PC).

10éme: Saint Marc Le Blanc (PC).

12éme: Plaintel (PC).

13éme: Saint Ouen la Rouerie (3éme cat).

 

Sébastien LAUNAY:

3éme: Languédias (3éme cat).

8éme: Andel (3éme cat).

 

Doryan BLIN:

6éme: Saint Maudez (Minime).

8éme: Noyal (Minime).

9éme: Lamballe. (Minime).

10éme: Plouezec (Minime).

8ème Plouha (minime)

6ème Plumaugat (minime)

9ème Ruca (minime)

2ème Pleslin (minime)

 

Mael MAGINET:

3éme: Plaintel.

4éme: Noyal.

 

Jean Phillipe TOUBLANC:

5éme: Saint Potan (PC d3-d4).

 

Régis PERROQUIN:

13éme: Irrodouer (PC).

SAISON 2011

 

- Loic GOUAULT:

1er: Matignon (FSGT).

      Plouray ( PC d3-d4).

       Langeux ( PC d3-d4).

2éme:- Saint-uniac (PC d3-d4 )

         - Tressignaux (PC).

3éme: Rostrenen (FSGT).

          Championnats Côtes d'armor d4 à Saint Carreuc.

4éme: Championnat de Bretagne d4 à Lohuec.

5éme: Québriac (PC).

6éme: Vieux viel (Pc d3-d4).

9éme: Maxent (Pc d3-d4).

10éme: Ploubalay (Pc)

 12éme: Saint René Hillion ( pc ).

 

- Camille TOUBLANC:

1ére: Championne Côtes d'Armor à Saint Carreuc.

6éme: Tremel (Hermine Bretonne).

          Loudeac (Championnat de Bretagne junior ).

7éme: Calan ( Hermine Bretonne ).

11éme: Saint Jean de Mont (TC).

 

-Alain GABILLARD:

2éme:  Plougonver ( Pc d3-d4).

3éme: Penestin.

4éme: La Chapelle Chaussée ( PC).

          La Chapelle de Brain ( Pc d3-d4 ).

          Saint-Armel (Pc d3-d4).

5éme: Plouray ( Pc d3-d4).

6éme: Néant sur Yvel. ( Pc d3-d4).

9éme: Fromentiére.

13éme: Pierric ( PC d3-d4)

14éme: Championnat de Bretagne à Lohuec en d3.

 

-Pascal VIT:

1er: Champion des côtes d'armor FSGT à Saint Potan.

3éme: Matignon (FSGT).

 

-Cyrille DURAND:

1er: Championnat de Bretagne d4 à Lohuec.

3éme: Saint Potan ( Chp 22 FSGT ).

7éme: Quessoy (Pc d3-d4). 

 

-Sébastien LAUNAY:

2éme: Saint-Potan ( 3éme cat ).

 

-Antoine LEMEE:

9éme: Landehen (Minime).

          Saint-Potan (Minime).

10éme: Dol de Bretagne (Minime).

12éme: Chateau-Malo. (Minime).

15éme: Trémeur (Minime). 

 

-Frédéric PERCHE:

2éme: Chateau-Malo (PC).

4éme: Orgéres ( PC d1-d2).

         La Chapelle Gaceline (Pc).

5éme: Néant sur Yvel (Pc d1-d2).

6éme: Maxent (Pc d1-d2).

7éme: Guichen (PC).

8éme: Saint-Uniac ( PC d1-d2 ).

15éme: Championnat de Bretagne d1 à Lohuec.

 

-Régis PERROQUIN:

2éme: Saint-Armel (PC d1-d2).

5éme: Epiniac ( PC d1-d2 ).

8éme: Maxent (PC d1-d2).

11éme: Plougonver (PC d1-d2).

12éme: Quessoy (Pc d1-d2).

15éme: Les Forges (Pc).

 

-Sébastien BESNARD:

11éme: Epiniac (3éme cat ).

 

-Dominique PERCHE:

10éme: Plerguer (3éme cat).

 

Christophe TARDIVEL:

3éme: Championnats Côtes d'armor d3 à Saint Carreuc.

11éme: Championnat de Bretagne à Lohuec en D3.

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

25
févr.
2018-02-25T00:00:00+0100
2018-02-25T00:00:00+0100

PLAINTEL

25
févr.
2018-02-25T00:00:00+0100
2018-02-25T00:00:00+0100

RADENAC

25
févr.
2018-02-25T00:00:00+0100
2018-02-25T00:00:00+0100

DENAZE PEUTON

03
mars
2018-03-03T00:00:00+0100
2018-03-03T00:00:00+0100

TRESSIGNAUX

03
mars
2018-03-03T00:00:00+0100
2018-03-03T00:00:00+0100

TRESSIGNAUX

PHOTOS

Christophe Tardivel à PacéChristophe Tardivel à PacéChristophe Tardivel à PacéChristophe Tardivel à PacéChristophe Tardivel à Pacé