Envie de participer ?
SEMI NOCTURNE

2 courses en semi nocturne.

A 18h15 course pass'cyclisme 1 seul départ 49 tours x 1.5km

A 20h00 course 3ème catégorie, juniors et pass'cyclisme open 60 tours x 1.5km

Résultat :

Résultat SEMI NOCTURNE

Dans une course très animée, Sylvain Nicolas prend une belle 2ème place dans l'épreuve pass'cyclisme.

Rang Dos UCI ID N° Licence Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 39 0 0656083397 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS PASS OPEN D2
2 26 10024146314 0622054109 NICOLAS Sylvain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
3 10 10061146861 0622076134 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
4 5 10027057324 0622353197 RUELLAN Johnatann VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
5 12 10059903746 0622405012 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
6 1 10026115414 0656096067 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
7 40 0 0622452019 OLLIVIER Jerome P,C,K PASS OPEN D2
8 41 0 0619315126 GUYOMARCH David UCP MORLAIX PASS D2
9 36 10024144391 0622314498 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
10 28 10025481173 0622197071 DUMENIL Thibault VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
11 20 10026002953 0622389014 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
12 11 10026277987 0622076186 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
13 15 10048647100 0635431041 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
14 18 10027475030 0622070036 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
15 43 0 0622314002 LE BRIS Cecilia VCP LOUDEAC 1ère Catégorei
16 31 10024937670 0622265155 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON Pass'Cyclisme
17 21 10001484282 0622188291 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
18 35 10063567417 0622421018 HARDY Florian CC PLEVEN Pass'Cyclisme
               

Dans l'épreuve 3ème catégorie, victoire de Hugo Chandemerle du VC Quintinais. Le 1er Pluriennais est Romaric Perrin à la 13ème place. Pour sa 1ère année de vélo Romaric se fait remarqué.

Rang Dos UCI ID N° Licence Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 14 0 622053050 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 3ème
2 43 0 622076203 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR Junior
3 15 0 622053030 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 3ème
4 7 0 622353201 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
5 25 0 622399021 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
6 20 0 1292403020 JALLET Alexandre RUEIL A.C. 3ème
7 48 0 0656201024 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISIME 3ème
8 1 0 622314332 COLAS Stephane VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
9 19 0 635431014 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
10 39 0 635439011 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
11 21 0 635103009 DERVILY Benoit ROC MALOUIN 3ème
12 50 0 0686110008 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
13 30 0 622054107 PERRIN Romaric VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
14 31 0 622054105 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
15 40 0 622421001 COUALAN Jordan CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
16 23 0 622452032 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
17 24 0 622399041 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
18 16 0 622053041 GADZINOWSKI Renaud VC QUINTINAIS 3ème
19 18 0 622053057 VRAUX Thomas VC QUINTINAIS 3ème
20 8 0 622353482 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
21 10 0 622353141 LE DEVEHAT Matthis VS PAYS DE LAMBALLE Junior

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.