Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
14/07/17
LANGUEDIAS
Sylvain Nicolas : 3ème
09/07/17
MATIGNON
Jean-charles Nicolas : 3ème
30/06/17
SEMI NOCTURNE
Sylvain Nicolas : 2ème
25/06/17
CHANTEPIE
Florian Boivin : 1er
Philippe Boivin : 2ème
03/06/17
Créhen
08/05/17
VAL D'IZE
06/05/17
CUILLE
22/04/17
Victoire de Philippe Boivin à Vildé Guingalan
08/04/17
Chpt de France des élus VTT Fsgt à VITTEL
26/06/15
PLURIEN 19h45 1.5km x 55t
01/05/15
PLURIEN TROPHEE JACKY LEMEE 3ème, juniors, pass'open 14h30 84km en...
PLURIEN Minimes 13h30 3.1km x 7t
PLURIEN Cadets 14h15 3.1km x 18t
11/04/15
PLEBOULLE D3D4 13h30 4.1km x 15t , D1D2 15h30 4.1km x 19t
Antoine Lemee : 14ème
15/03/15
COUPE DE BRETAGNE DE VTT XC 2ème manche à INGUINIEL
11/01/15
CHAMPIONNNAT REGIONAL FSGT DE CYCLO-CROSS
Alexis Joly : Champion Régional Junior FSGT
15/06/14
ANDEL VTT
01/05/14
PLURIEN TROPHEE JACKY LEMEE
16/03/14
LA FRESNAIS
02/03/14
HIREL
SEVIGNAC
Alexis Joly : 16
Baptiste Hallet : 77
Corentin Courcoux : 50
03/03/13
Victoire de Sébastien Launay
27/01/13
03/06/12
Victoire d'Alain Gabillard
28/05/12
Frédéric Perche 3ème à Orgères
20/05/12
Frédéric Perche 2ème à Chateau Malo
13/05/12
Frédéric Perche 13éme à Saint Ouen
Alain Gabillard 4éme à Sérent
29/04/12
Frédéric Perche 10éme à Saint Marc Le Blanc
28/04/12
Alain Gabillard 8éme à Irrodouer en d3-d4
Régis Perroquin 13éme à Irrodouer.
22/04/12
Doryan Blin 10ème à Plouézec
Frédéric Perche 2ème à Le Loroux
21/04/12
Jean Phillipe Toublanc 5éme à Saint-Potan
Alain Gabillard 12éme à Porhoet
Alain Gabillard 14éme à Saint Potan
15/04/12
Maël Maginet 3ème à Plaintel
Sébastien Launay 8ème à Andel
08/04/12
Maël Maginet 4ème à Noyal
Doryan Blin se classe 8ème à Noyal en minimes
01/04/12
Maël Maginet 7ème à St Maudez
Doryan Blin 6ème à St Maudez
25/03/12
Doryan Blin 9éme à Lamballe
24/03/12
Alain Gabillard 8éme à Plouha
18/03/12
Sébastien Launay 3éme à Languédias
26/02/12
Frédéric Perche 12éme à Plaintel
25/02/12
Alain Gabillard 7éme à Melrand
20/02/12
Podium pour Frédéric Perche à Chateau Malo
27/08/11
Loic Gouault victorieux à Langueux
21/08/11
Frédéric Perche 5éme à Néant sur Yvel
20/08/11
Alain Gabillard 3éme à Lapenty et 6ème à Néant Sur Yvel
15/08/11
Loic Gouault 5éme à Québriac
14/08/11
Loic Gouault 6éme à Vieux viel
07/08/11
Frédéric Perche 4éme à La Chapelle Gaceline
31/07/11
Frédéric Perche 2éme à Chateau-Malo
Antoine Lemée 12éme à Chateau-Malo
30/07/11
Alain gabillard 3ème à Puceul en loire Atlantique
Loic Gouault 10éme à Ploubalay
24/07/11
Régis Perroquin 15éme aux Forges
23/07/11
Loic Gouault victorieux à Plouray
Alain Gabillard 5éme à Plouray
15/07/11
Alain Gabillard 4éme à Saint Armel en d3-d4
Régis Perroquin 2éme à Saint Armel en d1_d2
14/07/11
Alain Gabillard 4éme à La Chapelle De Brain
10/07/11
Loic Gouault 4éme à Lohuec.
Frédéric Perche 15éme à Lohuec.
Alain Gabillard 14éme à Lohuec en d3
Cyrille Durand Champion de Bretagne des D4.
Christophe Tardivel 11éme à Lohuec en d3
09/07/11
Alain Gabillard 2éme à Plougonver
Régis Perroquin 11éme à Plougonver
03/07/11
Frédéric Perche 6éme à Maxent en D1-D2
Régis Perroquin 8éme à Maxent en D1-D2
Loic Gouault 9éme à Maxent en d3-d4
Alain Gabillard 5ème à Maxent en d.3d4
26/06/11
Victoire de Loîc Gouault, Pascal Vit 3ème à Matignon
Frédéric Perche 7éme à Guichen
24/06/11
Loic Gouault 12éme à Saint René Hillion
20/06/11
Camille Toublanc championne des côtes d'armor.
Christophe Tardivel 3éme aux championnats Côtes d'armor d3
19/06/11
Antoine Lemée 10ème à Dol de Bretagne
Loic Gouault 3éme des championnats Côtes d'amor
18/06/11
Dominique PERCHE 10éme à Plerguer
17/06/11
Régis Perroquin 12éme à Quessoy
Cyrille Durand 7éme à Quessoy.
13/06/11
Frédéric Perche 4éme à Orgéres
Sébastien Besnard 11éme à Epiniac
12/06/11
Régis Perroquin 5éme à Epiniac.
Antoine Lemée 15éme à Trémeur
Alain Gabillard 13éme à Pierric
05/06/11
Camille Toublanc 6éme au championnat de Bretagne
02/06/11
Antoine Lemée 9éme à Landehen
29/05/11
Antoine Lemée 9ème à Plestan en minimes
Sébastien Launay 2ème à Plestan
Loic Gouault 2éme à Saint-Uniac en D3-D4
Frédéric Perche 8éme à Saint-Uniac
24/05/11
Victoire de Pascal Vit auChpt FSGT à St Pôtan
01/05/11
Alain Gabillard 4éme à La Chapelle Chaussée
Classements du Trophée Jacky Lemée
24/04/11
Camille Toublanc 6éme à Tremel ( Hermine Bretonne )

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

25
févr.
2018-02-25T00:00:00+0100
2018-02-25T00:00:00+0100

PLAINTEL

25
févr.
2018-02-25T00:00:00+0100
2018-02-25T00:00:00+0100

RADENAC

25
févr.
2018-02-25T00:00:00+0100
2018-02-25T00:00:00+0100

DENAZE PEUTON

03
mars
2018-03-03T00:00:00+0100
2018-03-03T00:00:00+0100

TRESSIGNAUX

03
mars
2018-03-03T00:00:00+0100
2018-03-03T00:00:00+0100

TRESSIGNAUX

PHOTOS

Christophe Tardivel à PacéChristophe Tardivel à PacéChristophe Tardivel à PacéChristophe Tardivel à PacéChristophe Tardivel à Pacé